您的位置:首页 >教学科研>详细内容

教学科研

关于组织2018年上中小学、幼儿教师90学时项目模块二集中理论培训的通知

来源: 发布时间:2018-06-27 浏览次数: 【字体:

 

平湖市教师进修学校

平湖市教育研究与培训中心

 

平进师(干)训〔201838号

 

 

关于组织2018年(上)中小学、幼儿教师90学时项

模块二集中理论培训的通知

各中小学、幼儿园:

为了认真贯彻落实《浙江省中小学教师专业发展培训学分制管理办法》文件精神,减轻学校的工学矛盾,市教师进修学校按计划于201875日至10日组织2018年上半中小学、幼儿园教师专业发展90学时项目模块二集中培训。现将有关事项通知如下

1、 培训时间:201875日至10日,上午8:15报到;

2、 培训地点:平湖市教师进修学校(教室安排详见电子大屏幕);

3、 培训对象:平报名并已参加平湖市教师进修学校2018年上半举办的中小学、幼儿园专业发展培训90学时模块一集中培训的教师(各培训班名单附后)。

请各校通知相关参训教师按时参加培训。

                          

 

平湖市教师进修学校

                              2018-6-25

 

附各培训班名单:

 

幼教初级

 

序号

姓名

单位

序号

姓名

单位

1

曾怡

第一幼儿园

25

陈哲

经济开发区中心幼儿园

2

沈超

第一幼儿园

26

于慧

新埭镇中心幼儿园

3

潘叶飞

第一幼儿园

27

俞婷

新埭镇中心幼儿园

4

华芳芳

行知幼儿园

28

孙鑫蕊

新埭镇中心幼儿园

5

袁丽霞

行知幼儿园

29

张心录

新埭镇中心幼儿园

6

陈国琴

行知幼儿园

30

曹蓓

新埭镇中心幼儿园

7

吴玥

百花艺术幼儿园

31

吴冰婵

独山港镇全塘幼儿园

8

杨皓

百花艺术幼儿园

32

符丹虹

独山港镇全塘幼儿园

9

胡伟霞

百花艺术幼儿园

33

翁一鸣

独山港镇全塘幼儿园

10

许美亚

百花艺术幼儿园

34

全文婷

独山港镇黄姑幼儿园

11

周彬

当湖街道中心幼儿园

35

马君

独山港镇黄姑幼儿园

12

周玉叶

当湖街道中心幼儿园

36

吴祉旋

广陈镇中心幼儿园

13

周蓓丽

当湖街道中心幼儿园

37

张思远

广陈镇中心幼儿园

14

徐梦

当湖街道中心幼儿园

38

徐佳凤

林埭镇中心幼儿园

15

沈丹

当湖街道中心幼儿园

39

王励慰

林埭镇中心幼儿园

16

沈涔涔

当湖街道中心幼儿园

40

金丽

林埭镇中心幼儿园

17

王家玉

当湖街道中心幼儿园

41

居晓敏

乍浦镇中心幼儿园

18

陆美芳

当湖街道中心幼儿园

42

郭荔沣

乍浦镇中心幼儿园

19

吴怡

经济开发区中心幼儿园

43

顾丹妮

乍浦镇中心幼儿园

20

宋佳君

经济开发区中心幼儿园

44

顾冬琴

乍浦镇中心幼儿园

21

张淑婷

经济开发区中心幼儿园

45

方莉伟

乍浦镇天妃幼儿园

22

徐美燕

经济开发区中心幼儿园

46

王医春

乍浦镇天妃幼儿园

23

潘柳

经济开发区中心幼儿园

47

钱海燕

乍浦镇天妃幼儿园

24

金艳

经济开发区中心幼儿园

48

陈伊雯

乍浦镇天妃幼儿园

 

 

 

、幼级1班

序号

姓名

单位

序号

姓名

单位

1

莫秋连

实验幼儿园

26

宋琳

曹桥行知幼儿园

2

薛燕

实验幼儿园

27

陶加丽

曹桥行知幼儿园

3

赵燕

实验幼儿园

28

常媛

新埭镇中心幼儿园

4

马晓琛

实验幼儿园

29

徐旭

新埭镇中心幼儿园

5

孙佳园

第一幼儿园

30

毛利娟

新埭镇中心幼儿园

6

朱佳燕

第一幼儿园

31

陆燕

新埭镇中心幼儿园

7

盛雪琴

第一幼儿园

32

宋伊娜

独山港镇全塘幼儿园

8

戈俊娟

行知幼儿园

33

屠晓娟

独山港镇全塘幼儿园

9

王春霞

行知幼儿园

34

张小琴

独山港镇全塘幼儿园

10

钱磊

行知幼儿园

35

潘姣姣

独山港镇全塘幼儿园

11

孙颖

百花艺术幼儿园

36

沈金燕

独山港镇黄姑幼儿园

12

张帆

百花艺术幼儿园

37

王卫娟

独山港镇黄姑幼儿园

13

沈丽伟

百花艺术幼儿园

38

陆维燕

独山港镇黄姑幼儿园

14

沈君

百花艺术幼儿园

39

吴佳丽

新仓镇中心幼儿园

15

沈樱

百花艺术幼儿园

40

张贤菊

新仓镇中心幼儿园

16

夏佳娜

当湖街道中心幼儿园

41

赵秋雁

新仓镇中心幼儿园

17

平伟

当湖街道中心幼儿园

42

沈风英

广陈镇中心幼儿园

18

王瑛

当湖街道中心幼儿园

43

沈勤

林埭镇中心幼儿园

19

胡云芳

当湖街道中心幼儿园

44

范佳燕

林埭镇中心幼儿园

20

陆美燕

当湖街道中心幼儿园

45

陆美玉

林埭镇中心幼儿园

21

冯霞茹

经济开发区中心幼儿园

46

计丹艳

乍浦镇中心幼儿园

22

吴斌

经济开发区中心幼儿园

47

陆春燕

乍浦镇中心幼儿园

23

徐燕

经济开发区中心幼儿园

48

徐翠

乍浦镇天妃幼儿园

24

杨攀

经济开发区中心幼儿园

49

蒋金霞

乍浦镇天妃幼儿园

25

沈丹

经济开发区中心幼儿园

50

陆玮嘉

乍浦镇天妃幼儿园

 

 

幼教中级2

 

序号

姓名

单位

序号

姓名

单位

1

朱丹

新多艺术幼儿园

26

沈静

黄姑镇韩庙幼儿园

2

潘妹

新多艺术幼儿园

27

周骁瑜

长红国学幼儿园

3

纪天榛

新多艺术幼儿园

28

唐张忆筠

长红国学幼儿园

4

钮雨萍

新多艺术幼儿园

29

崔亚丽

长红国学幼儿园

5

顾珍珍

新多艺术幼儿园

30

沈小岑

长红国学幼儿园

6

方云凤

阳光·永丰幼儿园

31

沈赟

长红国学幼儿园

7

李素意

阳光·永丰幼儿园

32

王玉珠

长红国学幼儿园

8

沈丽

阳光·永丰幼儿园

33

王秀萍

长红国学幼儿园

9

沈凤

阳光·永丰幼儿园

34

祝琳

长红国学幼儿园

10

王玲

阳光·永丰幼儿园

35

宋伟立

当湖街道通界幼儿园

11

王群鸥

阳光·永丰幼儿园

36

马秋萍

当湖街道通界幼儿园

12

过小红

阳光·永丰幼儿园

37

胡苗英

曹桥街道马厩幼儿园

13

陆敏慧

阳光·永丰幼儿园

38

邱伟英

曹桥街道马厩幼儿园

14

俞静

小博士幼儿园

39

方月

乍浦港区开心幼儿园

15

张凤娟

小博士幼儿园

40

杨吉

乍浦港区开心幼儿园

16

毛晓莉

小博士幼儿园

41

江秋英

乍浦港区开心幼儿园

17

谢依丽

小博士幼儿园

42

潘银燕

乍浦港区开心幼儿园

18

钱洁

小博士幼儿园

43

范宜佳

乍浦港区开心幼儿园

19

刘惠芳

新仓镇新庙幼儿园

44

宋金艳

新仓镇瑞杰实验幼儿园

20

周露霞

新仓镇新庙幼儿园

45

方菲

新仓镇瑞杰实验幼儿园

21

柳雪英

新仓镇新庙幼儿园

46

曹叶红

新仓镇瑞杰实验幼儿园

22

陈取芳

新仓镇新庙幼儿园

47

朱孝燕

新仓镇瑞杰实验幼儿园

23

姚雪红

新仓镇小太阳幼儿园

48

朱莉

新仓镇瑞杰实验幼儿园

24

黎苏芸

新仓镇小太阳幼儿园

49

李虹佳

新仓镇瑞杰实验幼儿园

25

刘燕

黄姑镇韩庙幼儿园

50

胡龙萍

新仓镇瑞杰实验幼儿园

 

小学语文中级

序号

姓名

单位

序号

姓名

单位

1

干丹霞

实验

19

赵  倩

钟埭

2

张玲英

实验

20

丁佳燕

新埭

3

朱丽英

实验

21

徐庆平

新埭

4

李亚梅

实验

22

金  艳

新姑

5

章  杰

实验

23

朱丹凤

黄姑

6

陆  颖

实验

24

陆云燕

黄姑

7

岳冬勤

附小

25

陆君军

黄姑

8

李  萍

附小

26

陈  平

黄姑

9

王水军

附小

27

陆中强

新仓

10

许施诗

附小

28

李  娟

广陈

11

夏春燕

百花

29

张晓芳

全塘

12

朱  叶

百花

30

王爱明

全塘

13

徐  燕

东湖

31

陈斌女

全塘

14

杨冰燕

东湖

32

凌  晓

天妃

15

朱萍华

当湖

33

徐秀红

天妃

16

沈  跃

当湖

34

张水娥

乍浦实验

17

高  飞

行知

35

高  杰

乍浦实验

18

曹言欣

钟埭

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5、 小学语文高级

序号

姓名

单位

序号

姓名

单位

1

岳红梅

实验

24

徐  燕

钟埭

2

徐美中

实验

25

周佳燕

新埭

3

方雪峰

实验

26

陈忠容

新埭

4

李海娟

实验

27

张晓红

黄姑

5

李亚梅

实验

28

张  燕

黄姑

6

郑彩华

附小

29

顾叶平

黄姑

7

叶署英

附小

30

叶  红

新仓

8

吴小芳

附小

31

吴娟红

新仓

9

符咏梅

附小

32

周正平

新仓

10

屠忠强

艺术

33

朱  平

新仓

11

钟雅玲

艺术

34

范海良

广陈

12

张秋芳

百花

35

邵婷婷

广陈

13

金忠英

百花

36

李卫中

全塘

14

林僖慧

东湖

37

柯忠琴

全塘

15

蔡晓琰

东湖

38

唐金凤

林埭

16

陆跃娟

东湖

39

陆华芳

林埭

17

顾玉明

东湖

40

陆  萍

乍浦

18

张美娟

当湖

41

庄璟

天妃

19

袁丽萍

当湖

42

朱海虹

天妃

20

钱华根

当湖

43

胡孝洪

天妃

21

徐守英

行知

44

杨晓贤

乍浦实验

22

毛慧华

行知

45

王少英

乍浦实验

23

全放其

钟埭

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6、 小学数学 

序号

姓名

单位

序号

姓名

单位

1

李佳

实验小学

23

沈忠华

黄姑实验学校

2

杨佳丽

实验小学

24

沈永林

黄姑实验学校

3

毛亚萍

实验小学

25

盛东辉

黄姑实验学校

4

金雅明

实验小学

26

倪秀娟

新仓中心小学

5

方冬梅

平师附小

27

黄丽惠

新仓中心小学

6

沈萍

平师附小

28

吴伟伟

广陈中心小学

7

陆惠英

平师附小

29

李志红

广陈中心小学

8

王芳

百花小学

30

金丽丽

广陈中心小学

9

纪月芳

百花小学

31

陈国杰

广陈中心小学

10

夏金飞

东湖小学

32

水乃金

全塘中心小学

11

张向军

东湖小学

33

范国跃

全塘中心小学

12

徐东喜

东湖小学

34

钟忠锋

全塘中心小学

13

徐良妹

当湖中心小学

35

陶燕

全塘中心小学

14

沈群根

当湖中心小学

36

江掌华

林埭中心小学

15

吴红丽

行知小学

37

胡春杰

林埭中心小学

16

周丽云

行知小学

38

张珏

乍浦小学

17

王旦丹

钟埭中心小学

39

陶燕

乍浦小学

18

黄成伟

钟埭中心小学

40

任子英

天妃小学

19

张佳音

新埭中心小学

41

李纯红

天妃小学

20

沈松英

新埭中心小学

42

唐国良

乍浦实验

21

俞海龙

黄姑实验学校

43

孙根富

乍浦实验

22

沈忠

黄姑实验学校

44

胡传根

乍浦实验

 

 

 

 

 

 

 

7、 初中语文

姓名

所在单位

 

姓名

所在单位

 

周勤英

平湖市东湖中学

 

王珏

平湖市东湖中学

 

宋灵君

平湖市东湖中学

 

陈瑜

平湖市东湖中学

 

张静

平湖市东湖中学

 

陆彩娟

平湖市城关中学

 

毛宇诗

平湖市城关中学

 

杨渝兵

平湖市稚川实验中学

 

涂惠良

平湖市行知中学

 

敖玲

平湖市南市中学

 

朱苗苗

平湖市福臻中学

 

赵世艳

平湖市新埭中学

 

俞秋雅

平湖市黄姑中学

 

陈东飞

平湖市黄姑中学

 

唐劲松

平湖市新仓中学

 

沈凤

平湖市新仓中学

 

周良庆

平湖市全塘中学

 

朱佩佩

平湖市全塘中学

 

陈靖艳

平湖市全塘中学

 

张超

平湖市林埭中学

 

陶叶慧

平湖市林埭中学

 

李小琴

杭州师范大学附属乍浦实验学校

 

边丽

平湖枫叶国际学校

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8、 初中历史与社会

姓名

所在单位

 

姓名

所在单位

 

刘冬梅

东湖中学

 

朱玉凤

东湖中学

 

徐力强

东湖中学

 

韩秋雅

东湖中学

 

方丹丽

城关中学

 

沈裕红

城关中学

 

顾志良

城关中学

 

盖佳健

城关中学

 

朱国建

稚川中学

 

王晓

行知中学

 

马正

福臻中学

 

唐建芳

福臻中学

 

孙丽敏

新埭中学

 

戈群彪

福臻中学

 

过萍萍

新埭中学

 

陆胜海

新埭中学

 

潘丹华

新仓中学

 

沈美红

新仓中学

 

王文卓

广陈中学

 

许彬彬

广陈中学

 

田亚东

广陈中学

 

蔡春艳

全塘中学

 

陈林

全塘中学

 

曹黎

林埭中学

 

叶隽

林埭中学

 

张跃琴

林埭中学

 

 

 

 

 

、初中数学

 

序号

姓 名

单位

序号

姓  名

单位

1

倪红方

东湖中学

14

范剑浩

福臻中学

2

孙晓平

东湖中学

15

陶国华

福臻中学

3

  

东湖中学

16

王艳红

新埭中学

4

彭金凤

东湖中学

17

柴琼琼

新仓中学

5

李连英

东湖中学

18

阮丽玲

新仓中学

6

钱夫良

城关中学

19

杨银江

广陈中学

7

  

城关中学

20

邓塘忠

广陈中学

8

陆国强

城关中学

21

张新良

全塘中学

9

  

南市中学

22

  

全塘中学

10

周良英

行知中学

23

  

全塘中学

11

张秀明

行知中学

24

卢满芳

林埭中学

12

顾建群

行知中学

25

徐小锋

林埭中学

13

俞增强

福臻中学

26

沈春光

林埭中学

 

 

 

 

 

【打印正文】

相关信息